Descripción detallada Lote 85

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0005M, Lote # 85

Lote de muebles.
Siglo XX.
Consta de:
a) Mesa de noche. Elaborada en madera enchapada. Con cajón superior y soportes tipo braquet.
b) Cabecera individual. Elaborada en madera tallada. Decorada con pináculos boleados.
c) Cabecera king size. Elaborada en madera tallada. Con tapicería color naranja.
d) Credenza. Elaborada en madera aglomerada y laminada color blanco. Con puerta enchapada de cerezo (3 puertas faltantes).
Detalles de conservación y faltantes.
60 x 65 x 43 cm
Piezas: 6.
Estimado $1,000-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote